Юношеская олимпиада в Москве 2002

Всемирные юношеские игры впервые состоялись в 1998 году. В дальнейшем название и периоды проведения претерпели некоторые изменения: Юношеская олимпиада, Юношеские Олимпийские игры. С 2010 года Игры стали проводить в формате «взрослых» Олимпийских игр: Летние и Зимние.

Проведение юношеской олимпиады в Москве – это важное событие мирового масштаба, целью которого является привлечение как можно большего количества молодых спортсменов и их подготовка к участию в Олимпийских играх.

Спортивная молодежь (в возрасте до 17 лет) из 140 стран соревновалась в самых популярных видах спорта: волейбол, легкая атлетика, фехтование, футбол, баскетбол, вольная и греко-римская борьба, гандбол, художественная и спортивная гимнастика, плавание, синхронное плавание, а также дзюдо.

Гостей Москва встречала в праздничном убранстве. При оформлении городских пейзажей были традиционно использованы разноцветные флаги и сложносоставные конструкции, символизирующие единство наций.

Запомнившиеся фирменные логотипы Юношеской олимпиады, максимально отражали стремление к победе, здоровый соревновательный дух, виды спорта. Такая дружелюбная и красочная атмосфера настраивала на победу!

Понравился проект?

Закажите и себе проект такого же отличного качества.
Отправить заказ
Ваше сообщение отправлено!
В ближайшее время мы его рассмотрим и свяжемся с вами.
Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо