Телевизор в интерьере

На данный момент телевизор стал обязательным элементом практически что любого дома. В большинстве случаев это просто большие или не очень, черные прямоугольники, которые висят на стене.

Проблема в том, что разрабатывая интерьер квартиры многие дизайнеры и обычные люди не учитывают бытовую технику, в том числе и телевизор. Из-за этого зачастую он выглядит неуместно или просто не сочетается с общим интерьером. На данный момент активно внедряются устройства с камерами сзади, которые сканируют пространство за телевизором и проецируют картинку на экран, тем самым помогая гаджету слиться с общим интерьером.

Помимо этого, универсальным вариантом являются телевизоры с функцией «фоторамки». Такие телевизоры в спящем режиме могут показывать ваше семейное фото или даже несколько. А поставив «в спящий режим» картину известного художника, можно легко замаскировать устройство под настоящую картину.

Однако профессиональные архитектурные бюро заранее продумывают дизайн квартиры вместе с телевизором и другой бытовой мебелью. Именно это является важным достоинством обращения в студию дизайна интерьера при реконструкции дома.

В гостиной

Дизайнеры при архитектурном проектировании советуют учитывать телевизор и использовать его для разделения комнаты на отдельные пространства. Так как гостиные — это зачастую большие комнаты со значительным количеством свободного пространства, телевизором можно разделить комнату на 2 отдельные тематические зоны. Так вы сможете использовать больше свободного пространства, и комната будет казаться визуально больше.

Разделить же можно просто поставив телевизор в середине комнату, поперек нее. Так вы отделите, например, часть с диваном. Особенно удобным этот вариант считается в:

  • Квартирах студиях, где крайне важно отделить свое пространство;

  • Однокомнатных квартирах;

  • Квартирах где одна комната в разы больше остальных.

Так в одном комнате можно сделать и столовую, и спальню одновременно. Лучшим вариантом будет обращение в дизайн студию в Москве или другом крупном городе СНГ.

На кухне

На кухне же лучше использовать небольшой телевизор и установить его напротив места, где вы обычно едите или куда направлен ваш взгляд при готовке. Но также телевизор не должен стоять посередине кухни, ведь тогда вы все время будете обращать внимание на телевизор, а это будет считаться неправильной постановкой акцентов и грубейшей ошибкой в дизайне. Нее лишним будет консультация в архитектурной студии.

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо