Стиль поп-арт в дизайне интерьеров

Модные тенденции американского популярного искусства 50-60-х годов ХХ века со временем перекочевали в сферу дизайна интерьеров, оформившись в стиль поп-арт. Яркие, жизнерадостные, креативные натуры по достоинству оценят это направление, способное добавить красок в обыденную жизнь и превратить предметы быта в произведения искусства.

Ключевые особенности поп-арта:

  • Стены, пол, потолок зачастую белые, поскольку служат основой для сочных, ярких картин, плакатов, наклеек и должны создать необходимый контраст. Возможны варианты, при которых все стены комнаты оформляют в разные цвета и фактуры. Изюминкой может стать одна стена, выделяющаяся из общего дизайна, на которой делают главный акцент. Светлый пол не отвлекает внимания от других деталей, но его можно украсить ярким ковром с необычным рисунком.
  • Цветовая гамма приветствует яркие, насыщенные, бросающиеся в глаза оттенки, их смелое сочетание. Неоновый свет, глянец и блеск – тоже обязательные атрибуты поп-арт.
  • В вопросе материалов доминируют относительно недорогие, чаще искусственные вещи, но допустимо применение натурального дерева, камня. Пластик, бумага, металл, синтетические ткани, кожа – вот на что стоит обращать внимание, создавая дизайн в данном стиле.
  • Поп-арт плохо сочетается с роскошью и дороговизной в подборе меблировки. В помещении более уместны предметы мебели оригинальных, необычных форм из искусственных материалов с блестящими поверхностями.
  • Особое место в дизайне поп-арт занимает декор. Именно пестрые, яркие, креативные аксессуары, нестандартно оформленные предметы быта превращают дом в галерею, наполненную произведениями искусства. Красочные картины, постеры, комиксы, скульптуры малых и больших форм, экстравагантные вазы, светильники, лампы, посуда – все эти детали создают неординарный интерьер. Актуальными в поп-арте будут предметы, которые крушат любые стереотипы в оформлении, не вписываются в стандартные шаблоны. Вещи ручной работы не только привнесут дополнительный акцент, но, если они сделаны владельцем дома, подчеркнут его тонкий вкус и понимание искусства.

Стоит помнить, что суть поп-арта – это, в первую очередь, нестандартный взгляд на простые, заурядные предметы. Понимание того, что окружающее нас пространство и есть высочайшим искусством, а каждая его деталь может стать шедевром, поможет создать неповторимый стиль.

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо