Создаем красивую фотозону

Автор: Руководитель мастерской АРДИК+ Сысоев Г.Б.

Фотозона – любимое место многих гостей на торжестве или просто тех, кто зашел отдохнуть в уютное городское кафе с местом для проведения фотосессии. По этой причине на сегодняшний день организаторы праздников и владельцы уютных кафе задумываются о создании такого востребованного и красивого местечка.

Что же такое фотозона и чем она привлекает людей?

Фотозона – это специально отведенное место для создания ярких и необычных фотоснимков. Представляет собой конструкцию разного формата и с использованием разнообразных материалов (картон, фанера, пластик, ткань и т.п.). На фоне созданной декорации и  фотографируются люди.

Она может располагаться как на природе (в случае проведения торжества, например, свадьбы), либо в помещении торгового центра или городского кафе. Независимо от ее месторасположения, проведение фотосессии самостоятельно или с помощью фотографа всегда приносит людям массу положительных эмоций. Как правило, после подобного мероприятия у людей остаются замечательные и оригинальные фотографии, при этом нет необходимости специально заказывать фотосессии. В нашем случае можно одновременно и повеселиться и отведать вкусной еды в кафе, и сделать классные фотоснимки!

Оформление фотозоны

В дизайне интерьера оформление фотозон занимает отдельное место. Обычно дизайнер по декору помещения отталкивается в своей работе от двух вещей: 1) место проведения фотосессии (большая или малая площадка в том же кафе или холле торгового центра, либо на природе); 2) пожеланий владельца и бюджета. Основываясь на этом, начинается дальнейшее проектирование дизайна и реализация проекта.

Для фотозоны выделяется отдельное пространство определенного размера, для удобства обычно 3 х 2 метра. Однако всегда рекомендуется учитывать размеры зала. Согласитесь, фотозона должна делать помещение более интересным и привлекательным, а не мешать людям, загораживая проход.

Оформление должно быть выполнено в одном стиле с декором помещения или торжества. В случае со свадьбой или юбилеем, наряды и фоновая композиция должны дополнять друг друга, создавая единый образ. Только тогда получаться яркие и красивые фотографии.

Правильное выполненное световое оформление фотозоны позволяет получить отличные фотоснимки, ничуть не хуже студийной фотографии. Поэтому про свет на площадке не нужно забывать.

В фотографируемой зоне с целью дополнения и декорирования фотографий часто используют небольшие таблички и различную другую фотобутафорию. Задний фон обычно украшают лентами, яркими гирляндами, надписями и шариками. Также сейчас популярно выставлять грифельную доску с надписями. Можно создавать имитацию забора в определенной стилистике. Как говорится, все зависит от идеи дизайнера, пространства и бюджета.

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо