Советы по обустройству небольшого жилища

На данный момент на рынке недвижимости имеется крайне небольшое количество различных разновидностей по площади квартир. При покупке жилища чаще всего перед покупателем становится выбор между большими тратами на просторное жилище или же покупке малогабаритной квартиры. Несмотря на то, что чаще выбор падает на квартиры с большей площадью, многие авторитетные архитектурные бюро утверждают, что покупка небольшого жилища является более рациональным действием.

Так многие владельцы просторных квартир испытывают сильный переизбыток в свободном пространстве. Из-за этого квартира может показаться менее уютной и пустой. В маленьких же домах основной проблемой становится, наоборот, отсутствие даже необходимого простора. Однако, если заполнить лишнее свободное пространство достаточно сложно, обустроить маленькую квартиру в разы легче.

Чаще всего люди сталкивают с проблемой маленьких:

  • Ванных комнат;

  • Спален;

  • Прихожих;

  • Кухонь;

  • Спален.

И для каждой из комнат имеется свое индивидуальное решение проблемы:

Кухня

Классической чертой панельных домов конца 20 века является небольшая кухня. Самым простым способом увеличения полезного пространства небольшой кухни является увеличение количество подвесных шкафчиков. Также важно помнить, что подставки под ложки, вилки и другие кухонные принадлежности занимает значительное для маленького помещения количество места. Универсальным способом облегчения организации кухонных принадлежностей является установка на стены магнитных лент, на которые в дальнейшем можно развесить все столовые приборы.

Архитектурные студии же помимо всего, также рекомендуют покупку и дальнейшую установку угловых шкафов с увеличенным количеством свободного пространства.

Спальня

Все работы связанные с ремонтом спальни требуют подготовку еще на этапе реконструкции дома. Связанно это в первую очередь с множеством в спальне различных шкафов и источников света. Так стоит заранее продумать места выведения электрического кабеля.

Большинство студий дизайна интерьера считают отличным вариантом отсутствие различных комодов около кровати. Так гораздо увеличивается шанс визуального увеличения комнаты. Не менее полезным трюком может стать установка полок, которые вместе с множеством картин и фотографии, придают квартире уют.

Также, как и для любой другой комнаты, в спальне важным параметром является отсутствие сервантов, которые из-за своей громоздкости только ухудшает первое впечатления о квартире.

Архитектурное проектирование является первым и одним из немногих важных факторов обустройства хорошей квартиры. Профессиональная дизайн студия в Москве поможет не только купить и оформить документы на квартиру, но и провести ремонт жилища именно под вас и ваши нужды.

 

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо