Скругленные элементы в интерьере квартиры

Каждый человек хочет, чтобы его квартира была по-своему необычна и эксклюзивна. При этом каждый человек решает свершить свою мечту совершенно разными способами. Кто-то пытается выиграть за счет определенного одного выдержанного стиля во всей квартире. Другие же делают ярки акценты и в общем всю квартиру окрашивают в крайне ярки, порой даже кислотные цвета.

Самым же простым способом создать неповторимую атмосферу в интерьере является обращение в специализированную архитектурная студия. Так там вам помогут не только в создании планировки или выборе основных цветов, но и также в компоновке и создании при этом уютном домашней атмосферы.

Одним же из способов добавления разнообразие является округление некоторых элементов своей квартиры. Так даже многие профессиональные архитектурные бюро выделили несколько важных принципов «округления своей квартиры».

Арки между комнатами

Самым популярным и при этом стильным решением являются дверные проемы в виде арок. Единственным минусом такого решения является невозможность установления дверей в проемы. Конечно же существует двери с округленным верхом, однако они полностью уничтожают атмосферу квартиры и выглядят более нелепо, чем практично.

Арочные дверные проемы подойдут как небольших квартир, так и для больших «лофтовых» пространств. Также не стоит забывать, что арочный проем можно различными способами стилизовать вот общий стиль своей квартиры. Производить же работы по созданию арочного проема необходимо еще на этапе архитектурного проектирования своей квартиры, так как при данном варианте создастся большое количество шума и мусора, которые помешают как себе самому, так и уже заселившемся соседям.

Полукруглые окна

Не менее странным и стильным решением являются скругленные окна. При этом они не обязательно должны быть панорамными. Арочные окна любых масштабов выглядят одинаково хорошо в независимости от их размеров. Работы по установке арочных укон, ровно также, как и с дверными косяками должны проводить еще до заселения в дома.

 

Также желательно чтобы дизайном окон занималось профессиональная студия дизайна интерьера. Только обратившись в архитектурное бюро можно обеспечить надлежащее качество исполнения своего интерьера.

 

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо