Как использовать серый цвет в интерьере?

Уже более 20 лет в дизайне есть так называемые «устойчивые цветовые сочетания», которых старается придерживаться почти что каждый дизайнер. Почти что каждому человеку приятно черное-белое сочетание цветов. Не менее популярными являются черно-оранжевый и любые сочетания постельных оттенков. Однако с каждым годом все большую популярность приобретает серый цвет.

Именно от правильности его использования и зависит впечатление от дизайна всей комнаты или квартиры. Поэтому подбор цветовой гаммы стоит доверить профессиональной студии дизайна интерьера.

Серый в «Лофте»

Впервые серый цвет начал активно использоваться в квартирах в стиле Лофт. Сам стиль подразумевает оголение стен, отказ от классических обоев и уход в более тусклую цветовую гамму. А так как Лофт зародился в бедных районах, где зачастую на любую отделку стен не было средств, они зачастую оставались просто бетонными или кирпичными.

Позже уже серые бетонные или загрунтованные стены стали одним из самых явных признаков Лофта. Несмотря на это использование серого паркета, ковра, осветительных приборов является крайне редким в таких квартирах.

Чаще всего серый цвет используется архитектурными бюро при различной реконструкции дома в стиле Лофт.

Серый на кухнях и в спальне

Также часто серый стал использовать и в домах с более классическим интерьеров. Всего различают более 100 различных оттенков серого от железного до речного перламутра. Самые популярными являются:

  • Оловянный серый;

  • Цвет мокрого камня;

  • Стальной.

Зачастую серый используется в ванных комнатах. Там чаще всего используется цвет мокрого камня. Так же достаточно просто найти санузел или душевую схожего цвета, благодаря чему комнату будет выглядеть вполне целостно.

Нередким «гостем» серый является и на кухне. Дизайнеры кране любят использовать столешницы из натурального серого гранита, который и «диктует» цвет всему интерьеру. Крайне важным является архитектурное проектирование до начала ремонта, так шанс того что конечным результат вам не понравится, сводится почти к нулю.

Архитектурная студия поможет подобрать цвет и для спальни. Хорошим вариантом является серая кровать и постельное белье. Доказано, что данный цвет уменьшает шанс появления бессонницы.

Цветовую гамму для вашей квартиры можно подобрать и самостоятельно, но лучшим вариантом является обращение в дизайн студию в Москве или вашем городе.

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо