Реконструкция зданий и сооружений в городе

Реконструкция зданий и сооружений в просторах города всегда была актуальна. Каждый год множество городов страны проводит комплекс работ по восстановлению различных зданий, а также специализированные компании выполняют реконструкцию объектов культурно-исторического наследия.

Своевременная реконструкция зданий выполняется для достижения двух целей: восстановление эстетики фасада здания и поддержание ремонта в хорошем состоянии, не доводя его до аварийности. Так можно не только сохранить сооружения различного типа, но и в целом создать красивый облик города, где не видно полуразрушенных и аварийных зданий. Согласитесь, это очень актуально, особенно для крупных городов страны.

Важно понимать, что подобный комплекс работ мастерами предполагает не только восстановление архитектуры и ремонта несущих элементов здания, но и проектирование дополнительных элементов. Сюда входит надстройка этажей, пристройка, расширение внутреннего пространства и перепланировка. Также возможен пересмотр функционального назначения сооружений – например, модернизация здания из цеха в современные офисные пространства.

Варианты реконструкции, восстановления зданий и сооружений

Реконструкция фундамента. Выполняют при обнаружении ослабления кладки фундамента и несущих показателей грунта, увеличения нагрузки за счет модернизации стен и плит перекрытия здания, а также надстройки этажей. Если долгое время не следить за фундаментом и своевременно не усиливать его в процессе модернизации сооружения, то стены и вся конструкция могут образовать трещины, которые создадут угрозу разрушения, а не только нарушат отделку фасада.

Реконструкция и укрепление стен. Это необходимо, когда делают надстройку этажей, обнаружены трещины на фасаде и усадка здания. Добиться восстановления можно при помощи усиления конструкций, а также разгрузки этажей и крыши.

Реконструкция фасада. Включает в себя штукатурку и покраску стен, создание дополнительных окон в здании, различных пристроек, обустройство отдельного входа в здание, усиление кирпичной кладки. Комплекс таких мероприятий приводит не только к укреплению зданий, но и к повышению его эстетических и функциональных показателей.

Реконструкция крыши и кровли. Это зачастую завершающий этап работы мастеров. Может включать в себя укрепление и замену конструкции крыши, монтаж и демонтаж кровли, кладка рубероида и герметизация труб. Все это необходимо, чтобы крыша была в порядке и не влияла на ухудшение состояния стен и внутренней отделки помещений.

К кому можно обращаться за услугами ремонта и модернизации зданий?

Следует всегда помнить, что реконструкция зданий и сооружений жилого, административного или музейного вида - ответственная строительно-проектировочная работа, которая требует соответствующих профилю знаний и опыта выполнения подобных работ. Не грамотно выполненная реконструкция приведет к необратимым последствиям – от возникновения трещин на элементах сооружения до полного разрушения здания.

Отсюда вывод – для проведения ремонта и реконструкции зданий различного типа следует обязательно соблюдать технологию реконструкции и текущие строительные нормативы. Также немаловажным является опыт и профессионализм рабочей команды, которая проектирует и реализует на объекте все необходимые работы. Доверяйте профильные работы профессионалам своего дела и получайте грамотный, отличный результат!

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо