Особенности интерьера частного дома

В условиях городской суеты и стресса загородный дом кажется идеальным местом для жизни. Даже если вы приезжаете туда только выходные, можно легко воплотить ваши мечты, зная особенности интерьера частного дома.

Первое, что выгодно отличает дом от квартиры – это наличие большой площади, а значит еще больше возможностей для создания уникального жилища. Большие панорамные окна и грамотное расположение светильников – не единственные варианты для создания условия максимально естественного освещения. Особенности интерьера позволяют использовать витражи.

Сердцем загородного дома обычно считают гостиную комнату. Вне зависимости от выбранного стиля, в гостиной гармонично смотрится камин, причем в отличие от квартиры – самый настоящий. Обязательно поставьте мягкие диваны или кресла, кофейный или журнальный столик. Камин станет центральной фигурой гостиной комнаты, так что места для посиделок должно хватать всем.

Дополнительные комнаты – еще одно преимущество обширной квадратуры. В частном доме вы можете позволить устроить, бильярдную, библиотеку или зимний сад, собственный крытый бассейн и даже фонтан. Обязательно организуйте гостевую комнату – одной вполне достаточно.

Подавляющее большинство обитателей квартир вам скажут, что мечтают о просторной кухне. Для частного дома наиболее выигрышной формой кухни является прямоугольная. В этом случае вам не будет знакома проблема правильного расположения окон. Наполнения кухни техникой и мебели не отличается от квартиры и зависит от ваших потребностей. Обеденную зону лучше разместить так, чтобы взгляду открывался природный пейзаж.

Один из самых популярных стилей для оформления интерьера частного дома – скандинавский. Этот стиль предполагает светлые стены, скромный декор и лаконичные, но яркие акценты в виде мебели. Вторую строчку заслуженно занимает стиль прованс (или французский кантри). Именно большая площадь дает неограниченные возможности по использованию натуральных материалов, состаренные поверхности, нарочито потертую мебель и предметы антиквариата в качестве декора.

Какой бы стиль для оформления вы бы не выбрали, ориентируйтесь на функциональность и согласие с окружающей природой в своих решениях. Так вы сможете полностью расслабиться и погрузиться в неповторимую атмосферу собственного дома.

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо