Особенности архитектурных строений в отдельных странах

Каждая страна мира имеет свою архитектуру. Памятники, сооружения, храмы, дома – все это привлекает индивидуальностью и неповторимостью. Архитектура выступает своего рода диалектом, который присутствует только в определенном государстве.

Форма сооружений и то, какие материалы используются для построек, зависят от конкретной местности, способа жизни населения, культуры, символики. Эти нюансы обязательно учитываются в работе. Чем же отличаются архитектурные сооружения в отдельных точках земного шара?

Великобритания

В основу современных архитектурных сооружениях Англии заложено много стекла и стали. Конструкции домов сделаны из частиц разной формы. Визуально здание выглядит легко и как будто невесомо.

Для населения страны важно функциональное и практичное планирование строений, однако немалое внимание уделяется и экологичности сооружения. Все чаще жители экономят на электричестве и используют в своих домах естественное освещение.

Япония

Архитектура Японии привлекает своей простотой и изящностью. Страна Восходящего Солнца манит туристов изящным и лаконичным дизайном интерьеров. Из-за высокой плотности населения архитектурное бюро сооружает компактные и одновременно функциональные дома. Поскольку страна часто страдает от различных землетрясений, все здания устойчивые и выносливые.

Отдельное внимание уделяется дереву. Японцы считают, что этот материал связывает их с природой и издавна установленными традициями.

Германия

Строения Германии объемные, визуально тяжелые, закрытые и имеют гигантские пропорции. Девиз архитекторов: «Минимум материалов – максимум функциональности».

Немцы предпочитают простоту и невзрачность. В стране вы вряд ли увидите здания, выполнены в ярких или насыщенных цветах. Дома часто монохромные с неброским фасадом темных оттенков. Декору также уделяется минимум внимания.

США

Вот где можно увидеть самые необыкновенные и разнообразные по стилю дома, так это в Америке. Каждое архитектурное здание сочетает в себе несколько стилей. Конструкции сложные, резкие, но одновременно практичные и функциональные. Часто в постройках присутствуют элементы геометрии. Наиболее популярный цвет – белый.

Американские архитекторы не боятся экспериментировать. Однако визитная карточка государства – небоскребы. Их знаменитый 432 Park Avenue в Нью-Йорке признан самым высоким жилым зданием в мире.

Какой бы не была архитектура в каждой стране, не стоит забывать о том, что дом не заканчивается фасадом. Ведь главное – не внешняя обертка здания, а то, какая атмосфера царит внутри.

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо