Обустройство лоджии

В первую очередь следует развеять некоторые заблуждения по поводу того, что такое лоджия. Ведь как показывают социологические опросы – большинство людей не знают точной разницы между лоджией и балконом. Лоджия, в отличии от балкона, имеет три стены и является одним целым с помещением, в то время как балкон является выступающей навесной конструкцией. Именно это обстоятельство создает определенные ограничения для обустройства балкона и наоборот – развязывает руки дизайнерам в работе с лоджией.

Этапы обустройства лоджии

Большинство людей, решивших производить ремонтные работы самостоятельно, допускают ошибки в правильной последовательности выполняемых работ. Производить ремонт в квартире по наитию – не самая лучшая идея. Тем более сейчас, когда в интернете полным-полно различной информации о том, как выполнять те или иные работы и в каком порядке. Что же касается обустройства лоджии, то последовательность выполнения работа такая:

  1. Сперва выполняется остекление;

  2. Затем – гидроизоляция;

  3. Утепление;

  4. Последним этапом является непосредственно отделка помещения лоджии.

Если вы не уверены в своих способностях, у вас нет времени или идей, следует задуматься над тем, чтобы обратиться в организацию, специализирующуюся на данном виде работ. Такой организацией являются архитектурное бюро или студия дизайна интерьера. Разница между ними небольшая, но есть. Бюро по большей части выполняет архитектурное проектирование, как можно понять из ее названия, а студия – непосредственно интерьером.

Студии и бюро

Архитектурная студия или бюро – незаменима в случаях, когда планируется крупная реконструкция дома. Причиной этому является то, что в таких организациях в большинстве случаев подобран коллектив их профессиональных и опытных проектировщиков и дизайнеров. Если речь идет о том, в каком городе расположена лучшая дизайн студия, Москва будет очевидным и верным ответом для нашей страны. Правда, и стоимость услуг такой студии будет весьма ощутима. Впрочем, и качество услуг соответствует цене. Воспользовавшись интернетом можно легко найти такие студии и бюро, а также ознакомиться с примерами их работ, на основании чего уже делать свой выбор в пользу той или иной организации.

И напоследок хочется посоветовать – делайте ремонт правильно. Или пригласите специалистов и наслаждайтесь результатом профессиональной работы.

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо