Лучшие архитектурные объекты в мире

Ежегодно журнал Time составляет рейтинг 100 самых красивейших архитектурных творений, которые были созданы на протяжении последних лет по всему миру. Хочется отметить то, что в этот список в 2018 году вошел также российский объект. Рекомендуем при возможности отправиться и лично увидеть, что собой представляет красивая и высококачественная архитектура современности.

Начать предлагаем с приведенных ниже 6 мировых достопримечательностей.

Филармония на реке Эльба Так называется зал для концертов в Гамбурге, который находится на островке Грасброок на Эльбе. Известно, что архитектурное бюро построило сооружение непосредственно на крыше бывшего склада. Этот известный своей скандальной репутацией проект возводили свыше десяти лет. При этом потраченный бюджет насчитывал 789 миллионов евро, хотя изначально планировалось использовать не более 77. Музей Экспериментариум Этот музей находится в маленьком датском городишке Хеллеруп.

Когда-то здесь был цех по разливу пива на заводе Tuborg. Наиболее приметной особенностью здания является огромная спиралеобразная лестница из меди, которая ассоциируется со спиралью ДНК. Мемориал мира и справедливости в Америке Музей построен в Алабаме в честь пострадавших от расистского террора, а также линчевания в США. Он состоит из свыше 800 памятников, по 1-му на округ, где хоть раз происходили суды Линча. Каждый памятник подписан именами пострадавших в ходе судов.

Библиотека Binhai Достопримечательность представляет собой одно из сооружений огромного культурного центра, который находится в Тяньцзине. По центру здания размещена большая сфера, а от нее волнами расположены полки с книгами. Также в состав архитектурного творения входят залы для чтения, аудитории, хранилища с книгами, а также лаундж-зоны.

Центр культуры и искусства Tai Kwun Центр стал наиболее масштабной архитекторской разработкой в Гонконге. В процессе реставрации 16 зданий, бывших полиций, судов и тюрем, сделали музеем, который посвящается существованию города как колонии в период британского правления.

Парк Зарядье Культурный, также просветительский центр в Москве, который представляет собой объект в историческом районе столицы Зарядье. Парк размещен на месте гостиницы «Россия», которую снесли в 2006 году. Недавно проект фирменного стиля центра показала на сайте дизайн студия Москва не перестает удивлять своими достопримечательностями. Парковый логотип был значительно усовершенствован студией.

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо