Ландшафтный дизайн

 

Под ландшафтным дизайном понимают некий симбиоз трёх направлений:

  • Архитектурное проектирование и инженерный аспект в общем.

  • Ботаника, растениеводство.

  • История культуры с некоторым вкраплением философии.

Что такое ландшафтный дизайн?

Основной задачей ландшафтного дизайна как самостоятельной дисциплины является создание и обеспечение гармонии, эстетически обоснованных решений в совокупности с высокой практичностью заданного объекта. Объектом, как нетрудно понять из наименования, является некий земельный участок. Заданные цели достигаются всевозможными методами. Это может быть оформление газонов, клумб, добавление малых архитектурных форм вроде беседок и скульптур, реконструкция дома (внешней его части) и прочее. Браться за подобные задачи может как целое архитектурное бюро (архитектурная студия), так и студия дизайна интерьера, а в особых случаях и просто отдельная команда народных умельцев с талантливым дизайнером во главе. К слову, дизайнер должен учитывать не только и даже не столько пожелания клиента, сколько перво-наперво потенциальные возможности самого участка, так как часто он накладывает определённый ряд ограничений на запросы людей даже с очень большим кошельком. 

Зачем это нужно?

Конечно, не каждый владелец участка (особенно небольшого) склонен обращаться за помощью подобного рода к профессионалам, считая, что премудростей здесь, в общем-то, немного и совместными усилиями друзей или семьи возможно произвести что-то на таком-же высоком, или хотя-бы просто сносном уровне. Но это не совсем справедливо, и дело тут даже не столько в обширности участка (хотя и в этом тоже), сколько в необходимости индивидуального подхода в учёте нюансов каждого отдельного случая. Для успешного ведения данной деятельности нужно знать на достаточно неплохом уровне геологию, физику, геометрию, химию, даже экзотический фен-шуй (это уже, правда, на любителя). Как можно понять, самодеятельность тут возможно, но качество конечного результата может очень сильно отличаться от желаемого. Поэтому рекомендуется помощь или хотя-бы консультация специалистов.

Любая достаточно профессиональная дизайн-студия города Москва, как любая столичная организация обязуется помочь клиенту в таком важном вопросе, как обустройство его земельного участка. Поэтому каждый желающий должен внимательно выбирать компанию, от работы которой напрямую зависит внешний вид его жилища.

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо