Каким должен быть интерьер квартиры

Каким должен быть интерьер квартиры? Большинство ответит: «красивым», и будут правы. На самом деле следует сказать иначе: хороший, продуманный интерьер квартиры решает задачи по созданию индивидуального и функционального решения.

Квартиры не всегда бывают большими по площади, а скорее наоборот. Проблема типовой квартиры – маленькая кухня (головная боль любителя готовить), низкие потолки и ощущение нехватки пространства.

Хорошим выходом из положения является превращением квартиры со стандартной планировкой в квартиру-студию. Профессиональный дизайнер решит вопросы с переносом стен без нарушения норм. Квартира-студия подразумевает единое жилое пространство со свободной планировкой с разделением на зоны.

Чаще всего получившуюся единую комнату разделяют на спальную зону и кухню-гостиную. В качестве разделителей выступают полупрозрачные перегородки, выделение цветом и фактурами (например, кухонная зона может быть выделена напольной плиткой иного цвета). Непринято использовать в качестве перегородок высокие шкафы и другие предметы мебели. Для экономии места используйте встроенные шкафы-купе с раздвижными дверцами.

Балкон – это дополнительная комната. Остекленный и утепленный балкон может стать как рабочим кабинетом, так и зимним садом с растениями и цветами. В холодную погоду особенно приятно расслабиться с чашкой горячего чая.

Интерьер квартиры должен быть учитывать количество человек, проживающих в ней, возраст, увлечения. Наличие в семье ребенка, особенно маленького, диктует определенные правила, и интерьер строится уже вокруг вашего малыша. Могут появиться такие стильные аксессуары, как резиновые накладки на углы мебели и фиксаторы дверей. При общении с дизайнером обязательно опишите эти важные детали, а также наличие у вас питомцев, или аллергии на какие-либо материалы.

Для малогабаритных квартир (типовой или свободной планировки) определенно не походят стили интерьера, предполагающие большое количество декора и деталей. Не используйте темные цвета, если хотите больше света. Современный стиль и неоклассика – универсальное решение для всех обитателей квартиры.

Помните об эргономичности и функциональности, гармонии и сочетаемости цветов. Интерьер и составляющие его вещи должны служить во благо, создавать комфорт. Не стоит отказываться от удобства в пользу мимолетных веяний.

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо