Как выбрать дизайнера интерьера

Все мы знаем, что решение задачи из любой области лучше доверить специалисту. Как же найти и выбрать дизайнера интерьера? Профессия, связанная с дизайном, буквально требует от такого специалиста воплощать в реальность человеческие мечты в соответствии с потребностями и возможностями. На что обратить внимание?

Не стесняйтесь спрашивать об опыте работы и образовании дизайнера. Ознакомьтесь с портфолио, сертификатами, изучите рекомендации.

Вы проведете вместе далеко не один день. Вам должно быть комфортно общаться и обсуждать рабочие вопросы. Дизайнер – не только специалист, но и такой же живой человек как и вы. Первоначальное общение поможет понять, совпадает ли ваше видение.

Желательно подключить дизайнера еще на этапе покупки квартиры или проектирования дома. В этом случае вы сможете согласовать планировку помещений. Обязательно обсудите бюджет до начала любых работ, и включите в смету не только строительные работы и материалы, но и аксессуары.

Обсудите с дизайнером общий стиль и концепцию. Не стоит беспокоиться о том, что вы не разбираетесь в терминах – и не нужно! Сделайте подборку фотографий интерьеров, которые вам нравятся. Дизайнеру будет проще понять ваши желания.

Решите «бумажные» вопросы. Обговорите и зафиксируйте порядок выполнения работ, порядок оплаты и стоимость, сроки, технические задания.

В дальнейшем ваша совместная работа будут состоять из нескольких этапов:

  • Этап составления технического задания предполагает знакомство дизайнера с особенностями объекта. В задании прописывается площадь объекта, назначение помещений, стиль.
  • В процессе выбора самой удачной планировки, дизайнер предлагает несколько вариантов, с учетом привязки сантехники и электрики.
  • Создание эскиза - это визуализация ваших помещений. Может быть выполнена от руки или при помощи 3D-моделирования. Эскиз покажет примерный вид мебели, цветовые решения, освещение и декор.
  • Рабочий проект – это составление чертежей, раскладок выбранных материалов по стенам и по сути подготовка к реализации.
  • Авторский надзор. Дизайнер участвует в реализации проекта, отслеживая ход выполнения работ и внося коррективы при необходимости.

Теперь вопрос как выбрать дизайнера интерьера не кажется таким сложным – вы знакомы с основными пунктами, и вы легко найдете «своего» специалиста!

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо