Как выбрать цвет

По результатам опросов, самый популярный цвет в мире – это синий. Но подходит ли он вам, и как выбрать цвет для вашего интерьера? Цвет оказывает влияние на эмоциональное состояние, именно с цвета начинается восприятие.

Выбор основного тона помещения (обычно это стены) лучше начинать с вопроса, какую задачу вы хотите решить.

Для снятия усталости и напряжения идеально подходит зеленый цвет. Выбрав оттенки зелени для спальни, вы гарантированно расслабитесь и отдохнете.

Выбрав для столовой или кухни красный цвет, вы вскоре с удивлением обнаружите, что ваш аппетит улучшился, а сама трапеза стала намного приятнее. Однако имейте ввиду, что красные оттенки могут зрительно уменьшить пространство, а перегруженность помещения только этим цветом может повысить раздражительность.

Повысить творческую активность и стимулировать появление креативных идей можно с помощью синего цвета. Кабинет, оформленный в цветах неба, определенно настроит вас на продуктивную работу. Не переусердствуйте с этим цветом – наше сознание воспринимает его «холодным».

Если ваш кабинет или рабочая зона выходят окнами на север и там не хватает солнечного цвета, то остановитесь на желтом цвете. В такой обстановке легко сосредоточиться.

Бежевые оттенки – практически лидеры в оформлении гостиных и прихожих. Нейтральное «звучание» бежевого позволяет использовать его в любых комнатах и сместить акценты на аксессуары и оформление.

Преобладание коричневого цвета в помещении может оказать угнетающее воздействие. Отдавайте преимущество оттенкам горького шоколада с теплым подтоном.

Самый спорный цвет – это фиолетовый. Смешение красного и синего цвета иногда вызывает снижение уровня физической активности. Зато пастельный оттенок сиреневого цвета часто используется для создания легкого и романтического настроения.

Белый цвет можно не бояться использовать в помещениях любого размера. Он визуально расширяет пространство и может служить отличным холстом для создания интерьера в стиле минимализм.

Серый может казаться скучным и пресным цветом, но правильный оттенок (например, с голубым подтоном) окажет нейтрализующее отрицательные эмоции воздействие.

Золотой и серебряный цвета подходят для воплощения урбанистического стиля. Определенно, выбор таких цветов как основных – только для смелых!

Помните, что не все цвета сочетаются друг с другом - контрастные сочетания бодрят, а не успокаивают.

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо