Как использовать желтый цвет в интерьере?

Как известно почти что любому дизайнеру интерьеров, каждый новый сезон появляется новый актуальный цвет или его оттенок, который сразу же начинает промелькивать в работах популярных дизайнеров интерьеров. Так осень 2018 года ознаменовалась «возрождением» популярности ярко-желтых интерьеров.

Несмотря на то, что на данный момент существует большое количество цветовых схем с желтым, а также множество различных советов по сочетанию желтого с другими цветами в интерьере, многие начинающие дизайнеры и обычные люди используют оттенок неправильно.

Именно поэтому, как и в любом случае, лучшим вариантом для создания желтого осеннего интерьера является обращение в специализированное архитектурное бюро, которое не только займется архитектурным проектированием, но и учтет ваши предпочтения в расстановке мебели и установке картин и фотографий.

Однако дизайн квартиры можно разработать самостоятельно, однако важно знать несколько основных правил и «лайфхаков» в использование желтого цвета в интерьере квартиры.

На кухне

Чаще всего у обычного человека дома, желтый цвет можно встретить именно на кухне. Связанно это с подсознательным желанием осветлить комнату. Также доказано, что желтый цвет уменьшает аппетит, благодаря чему вы сможете даже заметно похудеть, используя желтую мебель на кухне

Важно помнить, что на кухне жёлтый цвет нельзя перекрашивать:

  • Потолок. Желтый потолок кажется визуально более низким, что уменьшит и так обычно небольшую кухню;

  • Пол. Использование ярко-желтого паркетного или линолеумного пола не допускается не в одной комнате;

  • Столы или стулья. Важно, чтобы и стол, и стулья к нему имели одинаковый цвет, поэтому совершенно запрещается покупать даже красивые желтые стулья, если они не сочетаются со столом и остальным интерьеров.

В спальне

Большинство студий дизайна интерьера не решаются использовать желтый цвет в спальнях. Связанно это в первую очередь с большой отражательной способностью желтого цвета. То есть при открытых окнах комната и в ночное время суток будет казаться крайне яркой.

Возможно использование жёлтого постельного белья или отдельных акцентов, таких как настольных ламп в спальнях, живущих в одиночку, людей. Профессиональная архитектурная студия еще на этапе реконструкция дома согласует вами используемые в интерьере цвета.

Дизайн студии в Москве зачастую сочетают желтый с синим цветов, что может выигрышно смотреться в просторных спальнях и гостиных.

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо