Как использовать пространство просторного жилища?

Классической ошибкой обычного человека, купившего просторную квартиру является неправильное использование свободного места. Зачастую с проблемой лишнего пространства в домах помогает справиться студия дизайна интерьера, специалисты которой подготовят подробный план по обустройству вашего жилища и помогут в рациональном использовании каждого квадратного метра.

Однако решив заняться ремонтом и дизайном квартиры самостоятельно, люди сталкиваются с проблемой переизбытка пространства. Чаще всего такая неприятность случается в:

  • Прихожих;

  • На кухнях;

  • В спальнях;

  • На балконах, лоджиях, верандах.

Кухня

Полная реконструкция дома подразумевает увеличение кухни. К сожалению, зачастую увеличив кухню, она становится пустой и не уютной. Исправить это можно установив в середине комнату барную стойку.

Также хорошим вариантом по визуальному уменьшение комнат будет использование небольших декоративных мелочей:

  • Грифельной доски;

  • Семейных фотографий;

  • Магнитных полос креплений для кухонных принадлежностей.

Прихожая

Чаще всего именно прихожая является проблемным местом в квартире. Многие люди решают проблему установкой массивных шкафов с множеством полок и отделений, которые и вовсе занимают не только лишнее, но и вообще все свободное пространство.

Почти что каждое архитектурное бюро рекомендует в прихожую поставить небольшое зеркало. Оно должно находиться на уровне ваших глаз и доходить до пояса. Именно так вам не захочется подходить к зеркалу слишком близко, что поможет визуального уменьшить комнату и сделать ее более уютной. Установив же большое зеркало, можно лишь наоборот усугубить положение и сделать прихожую визуально еще огромнее.

Спальня

Спальня также нередко страдает от переизбытка пространства. Проблему, как и в случае с кухней можно решить с помощью семейных фотографий. Также отличным вариантом являются прикроватные тумбочки и торшеры. Они не только создают дополнительный уют в комнате, но и заполняют ненужное пространство комнаты.

Балкон или лоджия

Дизайн студия Москвы и других городов России настойчиво рекомендуют не использовать балконы, как некие кладовки, куда можно складывать лишний мусор. При возможности, также их не стоит застеклять, но в данном случае все зависит от погодных условий вашей страны и региона.

Чтобы же использовать все пространство лоджии или веранды согласно архитектурному проектированию лоджию нужно сжать до более «квадратной формы», так чтобы ее ширина и длина были примерно одинаковые сделать это можно благодаря обычным пуфикам или креслу качалке. Наша архитектурная студия рекомендует использовать фактурные материалы, как дерево для придания дополнительного уюта.

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо