Комфортная столовая для домашних обедов и праздничного застолья

Любая кухня станет комфортнее, если ее можно объединить со столовой. Фактически столовая состоит из стола и стульев, за которыми проводятся как семейные трапезы, так и праздничные застолья. В больших домах столовая может быть вынесена и в отдельную комнату, но дизайнеры рекомендуют объединение двух этих помещений.

Выделяют три основных варианта оформления кухни и столовой:

  • совмещение — самый распространенный вариант;
  • зонирование пространства;
  • столовая в отдельном помещении.

Если пространство позволяет, то можно объединить сразу три функциональных зоны: кухню, столовую и гостиную. Таким образом можно создать комфортное и уютное помещение для семьи, а также для приема гостей. При выборе дизайна столовой, нужно найти оптимальное сочетание всех зон по стилю. Желательно их также зонировать, например, барной стойкой или другой мебелью.

Столовая, объединенная с кухней, имеет свои преимущества: помещение станет более светлым, можно принимать гостей, одновременно занимаясь работой на кухонной зоне, из-за отсутствия стены, появляется больше свободного пространства.

Дизайн столовой может быть выполнен в любом предпочтительном для вас стиле, главное, чтобы в нем был реализован ваш творческий потенциал, а пространство было функциональным и комфортным.

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо