Первые впечатления о доме и хозяевах начинаются в коридоре

Многие из нас могут долго планировать дизайн в спальне, гостиной или детской, но не уделяют должного внимания коридору. А ведь именно эта часть квартиры или дома встречает и провожает гостей, формируя первое впечатление.

Грамотный дизайн коридора усложняется тем, что это ограниченное по площади пространство, как правило, с большим количеством дверей и с отсутствием естественного освещения. Выбирая дизайн для коридора нужно отталкиваться от его конфигурации и площади. Но вне зависимости от выбранного оформления, в коридоре должны присутствовать элементы, которые объединят прихожую с другими комнатами. Это относится и к стилю, и к цветовой гамме: оформив коридор в стиле минимализма, а гостиную в классическом стиле, диссонанс будет обеспечен.

Для того, чтобы визуально расширить и без того небольшое помещение для отделки лучше выбирать пастельные и светлые оттенки и избегать излишне пестрых красок. Отлично увеличивают пространство и различные отражающие поверхности: зеркала, лакированные шкафы или глянцевый потолок.

Особое внимание нужно уделить освещению в коридоре. Лучше остановить свой выбор не на одной центральной люстре, а на расположенных по периметру точечных светильниках.

Выполнив эти несколько несложных правил, вы получите идеальный дизайн коридора в вашей квартире или доме.

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо