Кабинет: воплощение имиджа и стиля

Каждый человек, который привык работать в стенах своего дома, нуждается в рабочем кабинете. Это помещение, где можно уединиться с книгами, документами или любимым творческим занятием. Поэтому чаще всего дизайн кабинета предполагает функциональность, практичность и минимализм. Хотя, конечно, это еще зависит и от того, кто будет хозяином кабинета — мужчина или женщина.

В любом случае дизайн кабинета должен сразу настраивать на рабочий процесс. Мужчины предпочитают кабинеты в классическом стиле, а женщины, которые занимаются творчеством, выбирают дизайн в стиле шебби-шик или кантри.

На дизайн рабочего кабинета накладывают отпечаток и характер хозяина, и его род деятельности, главное, чтобы обстановка была комфортной и имела несколько важных зон:

  • рабочее место — стол и кресло;
  • шкафы и стеллажи;
  • место для отдыха.

Зонируют пространство с помощью освещения, модульных перегородок или различным сочетанием напольного покрытия и потолка.

Рабочий кабинет мужчины или деловой женщины чаще всего оформляют в классическом стиле, используя лаконичную отделку, приглушенные оттенки и деревянную мебель. Для творческого человека, в зависимости от вида его деятельности, могут потребоваться дополнительные предметы мебели для хранения необходимых материалов и приспособлений для творчества.

Дизайн кабинета должен соответствовать предпочтениям своего хозяина и удовлетворять его потребности, поэтому точной рекомендации в оформлении быть не может. Главное, чтобы человеку было комфортно находиться в этом помещении, а все необходимое для работы было всегда под рукой.

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо