Дизайн интерьера маленького городского кафе

Городских кафе с каждым днем открывается все больше и больше. Они отличаются площадью, интерьером и, конечно же, ценами в меню. Сегодня нас интересует именно интерьер помещения.

Определяющий фактор обстановки – это стиль интерьера (европейский, азиатский, старинный и т.п.). И он всегда разный. Даже если взять два на первый взгляд похожих кафе, все равно их интерьер будет визуально отличаться. В этой статье мы поговорим о дизайне интерьера небольшого городского кафе.

Главная цель подобного заведения – создать комфортную и уютную обстановку для посетителей в небольшой зоне. Как правило, в маленькие кафе приходят друзья небольшой компанией, молодые пары для уединенного времяпровождения. Также в него могут зайти на чашечку чая или кофе люди с целью деловой встречи, кто любит неформальную обстановку для переговоров.

Отличительные особенности небольшого кафе

Главное отличие малого кафе от большого даже больше не в ценах, а в том, что дизайн интерьера строится по другому принципу. Дизайн небольшого по площади кафе всегда выполнен в одном стиле. Чего не скажешь про большие кафе и рестораны, где можно встретить разделение интерьера по зонам, каждая из которых имеет свой стиль и обстановку. Хотя и это не однозначно. Все зависит от руководства заведения и дизайнера.

Важно учитывать при разработке дизайна интерьера и то, что оформить в выбранном стиле следует не только сам зал для посещения, но также и уборную, коридор и техническую зоны. Все что видно посетителям кафе должно быть создано в одном стиле оформления.

Интерьер кафе: что должно быть?

Любой дизайн интерьера помещения подразумевает не только выбор стиля и покраску стен, потолков под него. Важно продумать все до мелочей. Ведь мебель и декоративные аксессуары – это тоже часть интерьера, дополняющая общую картину помещения. Поэтому никогда не забываем об этом, создаем уютную и благоприятную обстановку из мебели и декора в том же стиле, что и общая цветовая гамма стен и потолка.

Даже самое маленькое по размеру кафе должно быть обставлено предметами интерьера со вкусом и привязкой к определенному стилю. Многие ошибочно считают, что различные декоративные аксессуары и много мебели ни к чему в таких помещениях. Однако именно они во многом создают уютную и располагающую к отдыху атмосферу. Главное, выполнять все со вкусом по выбранному стилю и расставлять мебель грамотно в адекватном количестве. Стремиться к минимализму только лишь с целью экономии и оставить много пустого пространства не рекомендуется. Так что в меру расставляйте стилизованную мебель, украшайте полки красивыми фигурками, а стены - стильными картинами в определенной цветовой гамме. Так вы создадите уют, комфорт и к вам в кафе будут заходить все чаще!

От специфики кафе, целевой аудитории и его масштаба зависит дизайн интерьера. Поэтому при грамотном подходе к разработке дизайна всегда обращайтесь к профильному специалисту. Ведь даже совсем простое и небольшое помещение под кафе требует дизайнерских решений и индивидуального подхода к разработке дизайна интерьера. Если этому не следовать, в итоге кафе будет не особо красивым и уютным и, как следствие, посетителей в нем будет не много. Всегда помните, что хорошее кафе – это не только вкусное и не дорогое меню, а еще и комфортная обстановка для посетителей!

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо