Дизайн детской площадки

Современные новостройки обязательно должны иметь зону для игр и отдыха детей – детскую площадку во дворе. Согласитесь, проживающие в высотном доме мамы с детьми не должны гулять по запыленным и не безопасным дорогам. Гораздо лучше отправиться на прогулку со своим ребенком на детскую площадку. Да и детям лучше играть на закрытой территории около своего дома.

Давайте обсудим, какой должна быть современная детская площадка и на что нужно обращать внимание дизайнерам в процессе проектирования? Итак, все по порядку…

Основные этапы проектирования площадки для детей

Первым делом нужно оценить местность на предмет состояния участка. Почвы, расположения относительно новостройки и проезжей дворовой территории. После этого можно делать заключение и строить проект по благоустройству двора. Комплексная характеристика топологии, геодезических и природных данных обязательна, иначе могут быть выявлены потом нарушения и выписаны штрафы.

Архитектурно-ландшафтное проектирование благоустройства участка требует комплексного подхода, в котором нужно учитывать и технические данные территории, комфорт жильцов, безопасность и бюджет, выделенный на благоустройство участка. Только в этом случае проектирование и дальнейшее строительство детской площадки может завершиться успешно и в согласованный срок.

На этапе проекта создаются эскизы, чертежи и сметы, отражающие зонирование территории. Все это согласуется с инженерами, администрацией района, управляющей компанией и старшим по дому. Сразу продумывается и план освещения, границы озеленения и декора территории. После одобрения всей проектной документации можно приступать и к реализации проекта.

Что включает в себя детская игровая площадка во дворе многоэтажного дома?

Наиболее часто можно встретить во дворе новостройки несколько качелей, скамейки для отдыха детей и их родителей, яркие прямые и изогнутые горки, лестницы. Если двор довольно большой, в проект добавляются турники и брусья, зона для игры в футбол или баскетбол. Можно также расположить несколько теннисных столов. Здесь все зависит от идеи дизайн-проекта, площади территории и бюджета благоустройства.

Кроме установки непосредственных объектов игры и детского спорта, всегда продумывается местное освещение, озеленение (высадка газона, разбивка цветочных клумб), зоны для отдыха (столы со скамьей или просто скамейки). По сути, типичная территория, в которой будет комфортно, безопасно детям и их родителям. Но такое можно, к сожалению, встретить далеко не в каждом дворе. Особенно, если многоэтажный дом старой застройки.

К кому обратиться за благоустройством детской площадки?

Архитектурно-ландшафтным проектированием занимаются специализированные организации, которые знают все тонкости проектов и их правильной реализации. Профессиональный архитектурно-дизайнерский проект можно получить только в такой организации. И потом его успешно реализовать во дворе многоквартирного дома без претензий со стороны проверяющих организаций. Нужно ведь получить благоустройство дворовой территории, а не проблемы и сложности реализации проекта. Так что обращайтесь за проектированием во дворе детской игровой площадки в профессиональную архитектурно-дизайнерскую компанию и потом воплощайте проект в жизнь без проблем!

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо