Бильярдная — развлечение и отдых, не выходя из дома

Бильярдная в собственном доме представляет собой помещение для занятий бильярдом и для отдыха, а также подчеркивает престиж хозяина. Но в отличие от помещений другого назначения, создать уютный и продуманный дизайн в бильярдной очень непросто. Притягательная атмосфера в бильярдной должна полностью соответствовать стилю хозяина, поэтому при выборе дизайна для этого помещения чаще отдают предпочтение классическому английскому или аристократическому дворцовому стилю.

Вне зависимости от размеров помещения, где будет располагаться бильярдная, главное правило - это чтобы игре не мешали стены или предметы мебели, которые можно задеть кием. Определившись с тем, где будет располагаться стол, можно приступать к оформлению комнаты. Если пространство позволяет, здесь можно разместить зону отдыха с диванами, барную стойку и домашний кинотеатр.

Из-за тяжелого веса стола бильярдную не рекомендуют располагать на верхних этажах, так как будет большая нагрузка на пол. Поэтому, пожалуй, главным при декоре бильярдной будет выбор напольного покрытия. Во время игры шар может отскочить, поэтому керамическая плитка не подойдет, а вот качественное ковровое покрытие — то, что нужно.

Еще один важный момент — это освещение для комфортного времяпровождения. Зонирование пространства с помощью разных источников света позволит создать уникальную и удобную как для игры, так и для отдыха бильярдную.

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо