Архитектурный проект в современном строительстве

Создание концептуально нового интерьера помещения или оригинальной конструкции дома, обустройство фасадов жилых и офисных зданий, трехмерная визуализация объектов в прогрессивных системах автоматизированного проектирования – все эти аспекты имеют самое непосредственное отношение к основам современного архитектурного проектирования.

Архитектурное проектирование – это не только стандартное решение в виде комплекта конструкторских чертежей и спецификаций, это, в первую очередь, – креативная дизайнерская мысль, нашедшая свое воплощение в уникальных декоративных элементах, оригинальной геометрии и экзотических формах конструкции. Именно поэтому, любое уважающее себя архитектурное бюро должно содержать в штате сотрудников, обладающих навыками пространственного мышления и способных реализовать самые смелые идеи заказчика.

Необходимо понимать, что построение дизайна интерьера не потерпит стандартных решений и типовых заготовок. Каждый проект должен быть по-своему индивидуален, а на выходе получен такой результат, чтобы можно было смело констатировать: это интерьер, в котором не только приятно работать, но и комфортно проводить свободное время.

В основу деятельности большинства дизайн студий в Москве положен концептуальный подход к реализации многообразных архитектурных проектов и дизайнерских интерьеров. На сегодняшний день насчитывается более полусотни различных архитектурных стилей, которые почти не применяются в “чистом виде”. Именно сочетание таких стилей позволяет достичь неповторимой и запоминающейся атмосферы и сделать актуальным любой, даже самый типовой интерьер помещения.

В идеальном случае, должен быть реализован полный жизненный цикл архитектурного проектирования:

- анализ и проработка индивидуальных предпочтений заказчика;

- создание эскизного проекта;

- разработка дизайн-проекта;

- выбор декоративных элементов и материалов;

- реализация проекта;

- проведение авторского надзора.

Профессиональное архитектурно-дизайнерское бюро должно уметь найти компромисс даже с самым привередливым заказчиком: индивидуально подбирается оформление декоративными элементами, оговаривается их позиционирование на площади помещения, составляется 3D-модель дизайна интерьера для визуального представления и проведения возможных корректировок.

Только в тесном взаимодействии с заказчиком можно достичь качественного конечного результата.

 

 

 

 

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо