Архитектурное проектирование

В основе современных методов и средств архитектурного проектирования должна быть не просто визуализация модели в трехмерной автоматизированной среде, но и концептуально новый подход, включающий креативную дизайнерскую мысль.

От качества такой идеи будет зависеть эстетичность всей строительной конструкции, эксклюзивность оформления фасада, оригинальность отдельных конструктивных элементов.

При разработке архитектурного проекта также не следует забывать о стандартных задачах, без которых точность и качество сооружения будет под большим вопросом. К таким мероприятиям относятся формирование комплекта конструкторской документации, построение ассоциативных чертежей, разработка спецификаций.

Именно поэтому любое профессиональное архитектурное бюро в штате сотрудников содержит высококвалифицированных специалистов, обладающих навыками проектирования в автоматизированных системах (АС) различного уровня, и способных воплотить в жизнь самые невероятные замыслы заказчика. 

Реализация 3Д-моделей сложной геометрии, возможность варьировать параметрами поверхностных, каркасных и твердотельных объектов, адаптация рабочей чертежной документации в условиях различных АС – это лишь самый незначительный перечень знаний, которые находятся в сфере компетенции специалиста, занимающегося архитектурным проектированием.

Кроме того, каждый проект должен обладать своей индивидуальностью, типовые заготовки и стандартные решения исключены. В конечном счете, заказчик должен получить проект под свои персональные нужды: в таком помещении должно быть приятно не только проводить свое рабочее время, но и отдыхать.

Любая студия дизайна интерьера за основу архитектурного проектирования избирает концептуальный подход. Это подразумевает под собой сочетание и взаимную интеграцию различных стилей, которых в области архитектуры насчитывается более полусотни видов.

В конечном счете, каждый проект должен включать в себя замкнутый цикл, базирующийся на следующей последовательности мероприятий:

- анализ предложений заказчика и их адаптация под конкретное архитектурное решение;

- разработка эскизного и рабочего проекта;

- подбор элементов декорирования и материалов;

- реализация архитектурного проекта;

- авторский надзор.

 

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо