Архитектурное проектирование

Автор: Руководитель мастерской АРДИК+ Сысоев Г.Б.

Небольшие загородные дома, роскошные коттеджи, муниципальные здания и многие другие объекты. Не все знают, но первый шаг к их возведению — это  архитектурное проектирование. В ходе него специалисты создают эскизы будущего объекта, работают с документацией. Главная задача, которая стоит перед профессионалами, — сделать так, чтобы новая постройка гармонично сочеталась с уже существующими. В силах проектирования сопоставить функциональное использование здания и его внешний вид.

Этапы проектирования

Для большего удобства архитектурная студия делит проектирование на несколько этапов. Среди них:

1. Анализ объекта

Специалисты проводят тщательный анализ территории. Их главные помощники в этом — фото и видео, на основании которых они формируют определенные идеи и плавно переходит ко второму этапу.

2. Концепция объекта

На данном этапе заказчик знакомится с наработками, оценивает проект и вносит свои корректировки. На их основе специалисты формируют список необходимых изменений.

3. Создание эскиза

На третьем этапе специалисты бюро создают подробный эскиз, который отражает поэтажное планирование, детальное содержание проекта. Данный этап важен тем, что на нем определяются основные характеристики создаваемого объекта. Это один из наиболее ответственных видов работы, который требует от работников бюро высокого профессионализма.

4. Рабочий проект

Данный этап посвящен работе с документами. Собранный пакет необходим для согласования объекта и начала строительства.

5. Авторский надзор

Заключительный этап. В ходе него специалисты контролируют соблюдение требований документации и пожеланий заказчика.

Всеми этими вопросами занимается дизайн-студия. Москва — большой город, и в нем функционируют несколько архитектурных бюро. Для того чтобы не ошибиться в выборе, заказчик должен внимательно изучить отзывы состоявшихся клиентов и портфолио, в котором собраны ранее реализованные проекты. Не забудьте уточнить и профиль организации. Занималась ли она раньше тем, что вас интересует? Еще один важный показатель — срок существования фирмы и опыт ее специалистов. У фирмы, существующей на рынке несколько лет,  больше шансов на успешный проект, чем у компании-новичка.

Выбирайте архитектурное бюро Москвы, ориентируясь на вышеперечисленные критерии. В этом случае у вас больше шансов на положительный результат.

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо