Публикации

Пойти к архитекторам или оформлять помещение самому?

Ресторан или любимая квартира, офис или дача, коттедж или бутик - уют живет там, где создан оригинальный и умно спроектированный интерьер. Можно с любовью и удачными примерами перед глазами творить самому, добиваясь вполне неплохого результата. Но архитектурная студия поможет составить куда более интересный проект, проследить за единством стиля и красиво выразить через интерьер... разные нюансы человеческой натуры.

Современная архитектура: необычные тренды

Тренды современной архитектуры меняются стремительно. Некоторые шедевры дизайн студий Москвы и зарубежных архитекторов восхищают своей практичностью, функциональностью. Но есть и такие, оригинальность исполнения которых поражает воображение.

Особенности архитектурных строений в отдельных странах

Каждая страна мира имеет свою архитектуру. Памятники, сооружения, храмы, дома – все это привлекает индивидуальностью и неповторимостью. Архитектура выступает своего рода диалектом, который присутствует только в определенном государстве.

Архитектурное проектирование

В основе современных методов и средств архитектурного проектирования должна быть не просто визуализация модели в трехмерной автоматизированной среде, но и концептуально новый подход, включающий креативную дизайнерскую мысль.

Обзор стилей Архитектуры.

«Музыка, застывшая в камне», - именно так охарактеризовал архитектуру великий немецкий поэт, драматург и писатель Иоганн Вольфганг фон Гёте. Архитектура – древнейший вид искусства, который выражает мировоззрение и культуру народа, живущего во время определенной исторической эпохи, через конкретный художественный стиль. На протяжении всего существования человечества общество пыталось разгадать тайну этого искусства.

Стиль шале в архитектуре дома

Истинный альпийский пейзаж невозможен без колоритных деревянных домов с большими открытыми террасами, каменными цоколями и сочной хвойной зеленью вокруг. Влюбленные в такое гармоничное соседство дикой природы и человека переняли у французов манеру возведения домов в стиле шале. Сегодня их можно встретить не только в регионах с суровым климатом, но даже в самых южных уголках мира.

Зачем нужна архитектура

Каждый раз, когда мы слышим слово «архитектура», всегда вспоминаем здания, хотя любое архитектурное бюро скажет вам, что под этим термином следует рассматривать целый пласт искусства, имеющий отличительные особенности.

Качественная архитектура — жизнь в мире красоты и комфорта

Основная задача архитектуры — создание функционального, практичного и эстетичного пространства. Специалисты отрасли занимаются проектированием объектов, разработкой дизайна фасадов и интерьеров, благоустройством ландшафта.

Современные направления развития архитектуры

По словам немецкого философа Шеллинга, архитектуру можно сравнить с застывшей мелодией. Современные специалисты добавляют: скорее это импровизация джаза, необычная, восхищающая, со своим настроением и сердцем.

Шесть самых трагических архитектурных ошибок

Архитектура – это наука, которая не прощает даже самых малейших ошибок и просчетов. Сегодня мы рассмотрим шесть самых известных архитектурных ошибок, ставших ярким примером того, что настоящее архитектурное искусство требует от своих творцов максимальной концентрации и отдачи.

Архитектурный проект в современном строительстве

Создание концептуально нового интерьера помещения или оригинальной конструкции дома, обустройство фасадов жилых и офисных зданий, трехмерная визуализация объектов в прогрессивных системах автоматизированного проектирования – все эти аспекты имеют самое непосредственное отношение к основам современного архитектурного проектирования.
Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо