Как сделать темную комнату светлее

Жизнь в условиях климата средней полосы порой может быть суровым испытанием. Наверное, нет такого человека, который добровольно отказался бы от солнца, ярких красок и сделать темную комнату светлее.

Квартира в ультрасовременном доме имеет слишком маленький размер окон, или в вашем частном доме несмотря на большие окна все еще темно? Есть несколько простых приемов, которые добавят света:

  • Глянцевый светлый потолок визуально поднимет пространство. Блестящее покрытие мебели усилит эту иллюзию;
  • Краску или обои для стен выбирайте светлых теплых оттенков – расширяйте пространство!
  • Добавьте яркие цветовые акценты солнечных оттенков: подушки на диване оранжевого, желтого или даже лимонного цвета поднимут настроение;
  • Замените потолочный светильник на несколько точечных. Правильно расположенные в потолочных нишах точечные светильники создадут мягкий рассеянный свет. Дополнительный абажур или бра в рабочей зоне позволит управлять интенсивностью света в зависимости от того, чем вы заняты: читаете книгу или готовите ужин.
  • Большое зеркало прямо напротив окна – самый распространенный трюк, чтобы сделать комнату светлее. Зеркальные поверхности прекрасно раздвигают комнату. Рекомендуем осуществить фокус в столовой или прихожей;
  • Выбирайте лампы с теплым желтым оттенком спектра. Грамотно подобранный тип ламп решит половину проблемы с плохой освещенностью;
  • Любите растения? Не зря: небольшое количество комнатных цветов с длинными светло-зелеными листьями оживит комнату;
  • Свечи – это не только романтично. Расставьте несколько декоративных ароматический свечей и зажигайте по вечерам. Такой прием поможет не только расслабиться, но и наполнить темную комнату мягким светом. Только помните, что огонь нельзя оставлять без присмотра. Особенно если в вашем доме много активных питомцев или волнуетесь за маленьких детей, то переходите к следующему пункту.
  • Электрокамин – элегантный способ добавить уюта и света даже в комнату и вовсе лишенную окон. Иллюзия живого пламени точно не оставит шансов сумрачному настроению!

Какой бы способ вы бы не выбрали, чтобы сделать темную комнату светлее, мрачная мебель и заставленные вещами, захламленные полки сведут на нет ваши усилия и «съедят» пространство. Есть повод разобрать старые коллекции и наконец-то впустить свет в дом!

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо