Как избежать ошибок в дизайне интерьера

Вы уже точно знаете как выглядит комната вашей мечты, но на практике задумка может получиться далекой от представления. Как избежать ошибок в дизайне интерьера?

Еще на стадии планировки можно решить проблему с неправильным размещением розеток и выключателей. Представьте, сколько розеток вам может понадобиться и сколько предметов электротехники будет использовано в каждой конкретной комнате. Выключатели следует располагать в доступных местах.

Чрезмерное увлечение только одним цветом для оформления интерьера создаст монохромное, давящее цветовое решение. Основной тон задают стены, так что выбрав цвет, наполните помещение и другими цветами. Расставленные контрастные акценты способы визуально расширить пространство или добавить тепла в холодный интерьер.

Обратная сторона – принцип радуги. Не стоит собирать в рамках одного помещения все возможные оттенки. Придерживайтесь правила «не более трех цветов», и ваша комната не превратится в карикатуру.

Зонирование – проверенный прием для разграничения пространства в небольших квартирах. Но неправильное зонирование даже на большой площади может привести к полному нарушению функциональности помещения. Вам просто будет некомфортно находиться в комнате, поделенной на множество маленьких бесполезных сегментов!

Некачественные материалы способны убить любой, даже самый продуманный дизайн интерьера. Искусственные цветы, откровенная имитация дерева или камня – лишь иллюзия сэкономленных средств.

Отсутствие штор допустимо для интерьера в стиле лофт, а в остальных случаях пустые окна выглядят более чем странно. Шторы придают законченный вид интерьеру.

Неправильное расположение светильников или уверенность в том, что одной люстры посреди комнаты достаточно, приведут к недостатку света.

Излишняя захламленность и отсутствие свободного пространства – такой результат вы получите, если поставите знак равенства между самовыражением в декоре и выставлением напоказ всех имеющихся красивых предметов. Если вы живете ради вещей, а не вещи ради вас, то ощущение комфорта и свободы в комнате вы не найдете. Лучше откажитесь от очередной безделушки в пользу пространства.

Как видите, избежать ошибок в дизайне интерьера вполне реально. Старайтесь придерживаться проекта и держите этот список под рукой – точно не ошибетесь!

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо