Домашний тренажерный зал: занятия спортом в ограниченном пространстве возможны

Обустроить тренажерный зал в частном доме не составляет труда, если есть свободное помещение. Но мало кто задумывается о персональном спортзале в условиях квартиры, хотя нескольких квадратных метров может оказаться вполне достаточно для пары необходимых тренажеров и коврика для занятий фитнесом или йогой.

Вне зависимости от выбранного дизайна помещения, где вы будете заниматься спортом, есть несколько требований к тренажерному залу. Главное, чтобы комната хорошо проветривалась, а между тренажерами оставалось достаточно места для передвижений. Если пространства для этого не хватает, возможно, стоит отказаться от какого-то одного тренажера, выбрав вместо него один более функциональный.

При выборе материалов для отделки тренажерного зала отдавать предпочтения нужно материалам, которые хорошо пропускают влагу и испарения, то есть керамическая плитка или пластикова облицовка уже не подойдут. Стены можно просто отштукатурить или оклеить обоями. Особое внимание нужно уделить напольному покрытию: оно может занимать как всю площадь помещения, так и быть локальным под тренажерами. Первый вариант предпочтительнее, так как вы не будете бояться уронить гантели. Чаще всего выбирают ковровые покрытия, которые впитывают влагу и неприятные запахи.

Придерживаясь этих правил, вы без труда обустроите себе место для занятий спортом даже в условиях ограниченного пространства.

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо