Дизайн-проект интерьера – что это и кому он нужен?

Итак, вы решились полностью или частично обновить свою квартиру, офис или загородный дом. У вас множество идей (или нет их вовсе), но вы не знаете с чего начать. Центральной точкой опоры станет дизайн-проект интерьера. Что это и кому он нужен?

Дизайн-проект интерьера содержит всю необходимую для реализации информацию о будущем дизайне каждого помещения и представляет собой набор документов и эскизов. В дизайн-проекте отображается будущая перепланировка, стилистика, разделение на зоны, расположение розеток и выключателей, приборов и техники.

Обычно состоит из двух частей (или разделов): эскиза и рабочего проекта.

Эскизная часть - визуальное воплощение интерьера помещения, которое может быть выполнено как в графическом редакторе, включая 3D-моделирование, так и нарисовано дизайнером от руки. По сути, это и есть эскиз, набросок того, как будет выглядеть помещение; в нем находит отображение стиль, концепция, цветовая гамма.

Рабочий проект представляет собой набор технических документов для каждого помещения, включающий чертежи, сметы и планы. Этот раздел дизайн-проекта характеризует и точно описывает строительные материалы и работы, которые необходимо произвести на объекте. Рабочий проект – это техническое руководство, предназначенное по большей части для строительной бригады, на основании которых мастера и специалисты будут производить необходимые работы.

В зависимости от вашего желания, составленный дизайн-проект интерьера может быть базовым или полным, отличающиеся глубиной детализации.

Создание полного дизайн-проекта проходит в несколько этапов.

  • Первым шагом (или этапом) станет предварительная планировка или перепланировка помещения.
  • Вторым этапом происходит утверждение планировочных решений, выполняются замеры, зонирование. В результате вы получите план будущего помещения, включая расположение техники и мебели.
  • Третий этап – создание эскиза в выбранном стиле
  • Заключительный этап включает в себя подробные планы полов и потолков, расположения осветительных приборов, оборудования, архитектурных элементов.

Ответ на вопрос «что такое дизайн-проект интерьера» оказался очень простым – это набор планов и визуализаций, который обязательно нужен заказчику для получения максимально точного воплощения своих желаний в интерьере.

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо