Обустройство детской комнаты для радости и безопасности ребенка

Чтобы создать ребенку в детской комнате необходимые удобство и комфорт, родителям придется поломать голову. Дизайн детской комнаты не ограничивается красивой отделкой, в нем должны присутствовать еще такие качества как удобство, безопасность и функциональность.

Планирование дизайна детской в первую очередь начинают с зонирования. Даже если площадь у комнаты небольшая, необходимо выделить несколько зон: спальную, игровую и место для занятий. Что касается оформления комнаты, то покрасить стены — самый разумный вариант. Дети быстро растут, меняются их цветовые предпочтения, а перекрасить стены можно быстро, в отличие от поклейки обоев.

Выбор цвета зависит от вкуса самого ребенка, но психологи рекомендуют избегать агрессивных оттенков, которые эмоционально возбуждают. Лучше склоняться к натуральным или пастельным цветам.

Для экономии места в ограниченном пространстве можно выбрать мебель с выдвижными ящиками или двухъярусную кровать, где «второй этаж» - это спальное место, а внизу находится зона для занятий.

Дизайн детской — дело семейное, поэтому отталкиваясь от своих предпочтений, нужно также учитывать и мнение самого ребенка. Создать привлекательное и комфортное для вашего чада пространства не станет сложным занятием.

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо