Балкон: склад ненужных вещей или место для отдыха?

Большинство людей к балкону относятся как к месту для хранения разных ненужных вещей. А ведь эту часть квартиры можно сделать полноценным помещением для отдыха. Из-за небольших размеров многим не приходят в голову идеи по обустройства балкона, но вооружившись нехитрыми советами дизайнеров, вы превратите балкон в самостоятельную комнату.

Прежде чем начинать отделочные работы, необходимо освободить балкон от всего хлама, утеплить внешнюю сторону, произвести монтаж электропроводки. Преобразить стены можно, отделав их пластиком или натуральным деревом. В качестве материала для пола можно остановить свой выбор на керамической плитке или ламинате.

Балкон может быть как холодным, так и теплым. В зависимости от этого выбирается мебель. В первом случае с целью экономии пространства мебель рекомендуется выбирать складную или выдвижную — она эргономична и как раз подходит для небольших помещений. Балкон, где вы будете проводить время в течение всего года, можно оснастить уже более добротной мебелью и техникой.

Вариантов, как будет использоваться балкон, очень много. Это может быть и место для отдыха с диваном, и игровая комната для детей, и даже мини-тренажерный зал. В любом случае, если подойти к дизайну балкона творчески, то это неприметное в любой квартире помещение приобретет новые функции и станет таким же полезным, как и другие комнаты.

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо