Что такое дизайн интерьера

Человек с начала времен стремился обустроить свое жилище, пусть и поначалу неосознанно. Разложенные в углу пещеры шкуры и определенное расположение костра – уже дизайн, хотя сам термин «дизайн интерьера» вошел в обиход лишь в середине двадцатого века.

Что такое дизайн интерьера? Лучше всего определяет это понятие набор характеристик, задач: гармония, функциональность, красота, повышение качества жизни.

Дизайн интерьера – это не просто набор шагов по созданию чертежей и планов! Это действия по наполнению смыслом окружающего пространства, ведь большая часть нашей жизни проходит в помещениях (дом, квартира, офис, фитнес-клуб, театр, торговый центр – перечень бесконечен).

Как влияет на жизнь дизайн? Например, цветовые сочетания оказывают сильное воздействие на эмоциональный настрой: специалист может настроить вас на нужную волну (в спальне – на покой и отдых, в рабочем кабинете стимулировать креативность, а во время ужина в столовой ваши гости проявят повышенный аппетит), подобрав подходящие цветовые решения.

Игра света и тени, грамотное расположение источников света может превратить темную и маленькую комнатку в просторное, наполненное светом и воздухом пространство. Сочетание различных фактур заставит один и тот же диван стать или гостеприимным островком уюта, или наоборот не даст засиживаться.

В современном мире у каждого человека (даже у совсем маленьких детей!) уже по миллиону гаджетов, которые требуют питаться от электросети. Любите читать в кровати, но розетка слишком далеко? Дизайнер, обустраивая вашу квартиру, применит принципы эргономики и учтет расположение предметов мебели, розеток и выключателей.

Для последующей реализации всех идей и стилевых решений составляет дизайн-проект, который содержит детальную информацию, планы, чертежи, цветовую и фактурную палитру.

Строите частный дом «с нуля»? Дизайн интерьера- это не только антикварные вазы, расставленные в стратегически важных местах, но и планировка и перепланировка помещений. Выгодно разделить пространство без переноса стен можно и разбив пространство на зоны (этот прием называется зонирование).

От дизайна никуда не деться, результаты осознанных или неосознанных действий по созданию дизайна всегда присутствуют в нашей жизни. А вот какой конечный эффект они принесут зависит от качества выполнения работ по устройству дизайна интерьера зависит от дизайнера.

Мы перезвоним Вам в ближайшее удобное время
Заказать обратный звонок
Заявка отправлена ожидайте звонка
Спасибо